Home Event Pengabdi Setan Berjaya di POPCON Award 2018

Pengabdi Setan Berjaya di POPCON Award 2018

3450
0
SHARE

Untuk pertama kalinya POPCON, menghadirkan kategori film panjang di POPCON Award. Dan pada POPCON Award 2018, film bergenre horor garapan Joko Anwar yang ditonton jutaan penonton di tahun lalu itu berhasil menyabet dua penghargaan.

Film Pengabdi Setan yang merupakan sebuah remake itu berhasil memenangkan penghargaan POPCON Award kategori film panjang untuk nominasi Most Memeable Film dan Best Horror. Nominasi-nominasi yang unik di kategori film panjang dari POPCON Award sendiri, dibuat untuk membedakan dengan penghargaan-penghargaan film yang sudah ada di Tanah Air.

Aktor cilik Muhammad Adhiyat yang memerankan tokoh Ian, mewakili film Pengabdi Setan menerima kedua penghargaan POPCON Award bersama “Ibu” yang hadir sebagai pemberi trofinya.

POPCON Award Film Panjang Indonesia adalah penghargaan yang diberikan kepada film dan perfilman Indonesia, sebagai budaya Pop – melahirkan cendekia dan talenta-talenta kreatif yang menjadi lokomotif dunia kreatif Indonesia di masa depan. Berikut daftar lengkap pemenang POPCON Award 2018.

Kategori Film Panjang Indonesia

  1. Most Memeable

Pengabdi Setan (Rapi Films, CJ Entertainment) – Pemenang

Dilan 1990 (Maxima Pictures, Falcon Pictures)

Marlina Si Pembunuh Dalam Empat Babak (Cinesurya, Kaninga Pictures) Ayat-ayat Cinta 2 (MD Pictures)

  1. Idola Kawula

Dilan di Dilan 1990 (Maxima Pictures, Falcon Pictures) – Pemenang

Ibu dalam Pengabdi Setan (Rapi Films, CJ Entertainment) Bayu Skak dalam Yowis Ben (Starvision)

Fahri dalam Ayat-Ayat Cinta 2 (MD Pictures)

  1. Horor terbaik

Pengabdi Setan (Rapi Films, CJ Entertainment) – Pemenang

Sebelum Iblis Menjemput (Sky Media)

Kafir: Bersekutu dengan Setan (Starvision)

  1. Duet terbaik (Chemistry on Screen)

Putri Marino dan Adipati Dolken di Posesif (Palari Films)

Ubaidillah dan Slamet Ambari di Turah (Fourcolours Film) – Pemenang

Fatih Unru dan Bima Azriel di Petualangan Menangkap Petir (Fourcolours Film)

Marsha Timothy dan Dea Panendra di Marlina Si Pembunuh dalam Empat Babak (Cinesurya, Kaninga Pictures)

Teuku Rifnu Wikana dan Yayu Unru di Night Bus (Night Bus Pictures, Kaninga Pictures)

  1. Product Placement Terbaik

Posesif (Palari Films)

Galih dan Ratna (360 Degrees Synergy, Nant Entertainment, Josh Pictures) – Pemenang

Petualangan Menangkap Petir (Fourcolours Film)

Kategori Film Pendek dan Web-Series

  1. Memorable Character

Dubber dalam On The Origin of Fear (KawanKawan Film)

Setan dalam Makmum (HR Production) – Pemenang

Ibu dalam Elegi Melodi (Studio Antelope)

Cupid dalam HitLove (UMN, 1/2 Rantau)

  1. Outstanding Web Series

Mengakhiri Cinta Dalam 3 Episode (Toyota Indonesia, Cerita Films) – Pemenang

Keluarga Badak (Space #)

Pulang-pulang Ganteng (Telkomsel & Nightbus Pictures) Grey & Jingga (Kratoon)

  1. Rising Filmmaker

Rein Maychaelson – Pemenang

Candra Aditya

Ninndi Raras

Fajar Ramayel

Wahyu Utami

Kategori Komik

  1. Comic of the Year

JITU Volume 1

Pak Guru Inyong printed Version

Komik Antologi Misteri SHIVERS volume ke-3

Si Buta dari Gua Hantu: Mata Malaikat – Pemenang

SPALKO volume 1

  1. Webtoon of the Year

Kill Starter

Prajurit Dewa

Dulu Gwe(n) Pernah – Pemenang

Blue

Hana & Mr Arrogant

  1. Story of the Year

Pak Guru Inyong printed Version

Wavelength

Bingkai Titik

Blue – Pemenang

Si Buta dari Gua Hantu: Mata Malaikat

  1. Comic Art of the Year

Kill Starter

Shade of Arcana – Pemenang

Prajurit Dew

Blue

Melankolia 2

Kategori Online Game

  1. Upcoming Game

Rising Hell (Tahoe Games)

Ghost Parade (Lentera Nusantara) – Pemenang

Valthirian Arc Hero School Story (Agate) Esport Saga (Agate)

Summer Town (Arsanesia)

  1. Game Of The Year

Legrand Legacy (Semisoft)

My Lovely Daughter (Gamechanger)

Ultra Space Battle Brawl (Mojiken)

Happy Glass (Game5Mobile) – Pemenang

Hollywhoot (Joyseed)

Kategori Boardgame

Lelang Mania

Bluffing Bilionaire – Pemenang

Balap Kuliner

Kakak Teladan